23 марта 2017 Здравствуйте! Я уже рожала один раз 5 лет назад, все прошло хорошо, без особенностей. Но после этого трижды делала медикаментозный аборт. Сейчас внезапная беременность 2-3 недели, можно ли сделать опять пить таблетки или идти на мини? Прошлые разы прошло все нормально...

Наталья, 24 года, город Винница

3 медикаментозных аборта

Если нет противопоказаний, то можно сделать медикаментозное прерывание беременности в третий раз. Если говорить о возможных вариантах решения проблемы на сроке 2-3 недели, то, конечно же, нехирургическая методика всегда имеет весомые преимущества. Пусть даже повторно выполненный, фармаборт на 3 неделе более безопасен по сравнению с инструментальным.

Аргументы в пользу таблетированного способа:

  1. Без операции;
  2. Эффективен на малых сроках (на 3-5 неделе);
  3. Минимум побочных эффектов;
  4. Низкий риск отдаленных осложнений;
  5. Меньший психологический стресс;
  6. Более быстрое восстановление организма.

Его лекарственного метода заключается в применении специальных препаратов, провоцирующих самопроизвольный выкидыш. Благодаря отсутствию хирургического вмешательства (до 95% случаев) и обеспечивается щадящее воздействие на организм. Естественно, любой аборт на малых сроках - это зло, но если возникла безвыходная ситуация, из всех зол правильнее выбрать меньшее! А по окончании процедуры помочь своему здоровью восстановиться! Главное, правильно выбрать клинику в Москве, где делают медикаментозное прерывание беременности сертифицированными таблетками.

С уважением,
дежурный консультант-гинеколог.

Девушка после аборта пришла на лечение
Что делать, чтобы избежать возможных последствий?
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.