06 декабря 2020 Здравствуйте, если 3 рубца на матке после 3 кесарева, является ли это противопоказанием к медикаментозному аборту?

Екатерина, 32 года, город Москва

Здравствуйте!
Рубец на матке после кесарева сечения значится в списке относительных противопоказаний к медикаментозному аборту, подробнее читайте здесь. Медикаментозный аборт после кесарева разрешен только для прерывания нежелательной беременности на сроке до шести недель.Но как себя это все поведет в случае 3 рубцов на матке, точно никто сказать не сможет.

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2021гг.