25 июня 2020 Здравствуйте!
Принимаю «Марвелон» в качестве контрацепции. В нем 21 таблетка и потом делаю 7 дневный перерыв.
Пропила 8 дней и пропустила 9 и 10 таблетку. На 11 день выпила две таблетки. И вот на 12 день - это сегодня у меня пошло небольшое кровотечение похожее на месячные. Прочитала что это может быть эффект отмены. И решила уточнить у гинеколога что делать?
Как дальше принимать таблетки и когда делать 7 дневный перерыв?
В пачке осталось 11 таблеток, значит перерыв всё же нужно будет делать, но пойдут ли нормальные месячные?
Скажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации.

Андреа Клеофе Герреро, 22 года, город Москва

Здравствуйте! К сожалению, вопросы, связанные в приемом или отменой гормональных препаратов, да виртуальной консультации не обсуждаются (об этом написано в "Правилах"). При желании можете записаться на прием к гинекологу - эндокринологу.

 

С уважением,
дежурный врач-консультант клиники.


Запись к врачу

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.