10 октября 2020 Мне 17 лет, могу ли я записаться и прийти на приём к гинекологу самостоятельно, без сопровождения взрослых? Мне нужна консультация врача на тему контрацептивов.

Эльвира, 17 лет, город Балашиха

Здравствуйте, Эльвира!

Согласно действующему в настоящее время в РФ законодательству, дееспособный гражданин, достигший 15-летнего возраста, имеет право самостоятельно, без сопровождения третьих лиц, обращаться за медицинской помощью. Тоже самое касается и посещения гинеколога в 17 лет одной, самостоятельно, без сопровождения взрослых. Об этом подробно написано в статье "К гинекологу без родителей" на нашем сайте.

Будет желание, можете записаться в нашу клинику на консультацию по данному вопросу к врачу гинекологу-эндокринологу.

 

С уважением,
дежурный консультант клиники.


Записаться к гинекологу-эндокринологу

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.