20 июня 2021 У меня за год было 3 воспаления по женски (лечилась тержинаном) +эрозия шейки матки. Может ли половой партнёр тоже иметь воспаление, но бессимптомное? Нужно ли ему проходить курс лечения?

Настя, 20 лет, город Оренбург

Здравствуйте!

Странное воспаление, которое лечат одним тержинаном (может, поэтому оно и повторялось трижды???). Из написанного абсолютно непонятна причина воспаления, но, скорее всего, у Вас его и не искали. Поэтому лечение партнеру и не назначалось. В противном случае, при полноценном обследовании женщины и рекомендованной сдачи комплекса анализов на ЗППП, в случае выявления инфекции, что является у Вас весьма вероятным событием, лечение партнеру назначается обязательно! Иначе проводимое Вами лечение - просто пустая трата времени, сил и средств!

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2021гг.