25 марта 2015 Подскажите пожалуйсто, можно ли сделать медикаментозный аборт на сроке 7-8 недель и может ли его назначить врач генеколог в обычной женской консультации?

Татьяна, 26 лет, город Абакан

Можно ли сделать медикаментозное прерывание беременности на сроке 7-8 недель


1. Срок проведения медикаментозного аборта - до 6 недель. В больших сроках вероятность неблагоприятного исхода и прочих осложнений данной процедуры увеличивается. Прерывание беременности на 7 неделе проводят не всем женщинам, потому что это крайний срок и есть риск, что препарат не подействует. И все таки данный способ в случае необходимости с вероятностью до 95% избавит молодых девушек, которые еще не рожали, от необходимости хирургического вмешательства. Данный вид аборта относится к наиболее щадящим и безопасным современным методам. Перед абортом пациентке необходимо сделать общие клинические анализы, влагалищный бактериоскопический мазок, УЗИ. Важно отсутствие гинекологической патологии и выбор именно французских таблеток Мифегин.

2. В женской консультации могут назначить что угодно, в том числе и медикаментозный аборт, но провести его не смогут, т.к. они не оплачиваются ОМС и не входят в программу гос. гарантий бесплатного медицинского обслуживания.
 

Как минимизировать риски последствий

Вне зависимости от методики, восстановление организма после сделанного аборта и лечение эндометрия матки необходимы каждой женщине. Ведь искусственное прерывание неблагоприятно сказывается на здоровье репродуктивных органов. Данные услуги оказывают наши специалисты.
 

С уважением,
дежурный врач-консультант клиники.


Как записаться на аборт

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.