26 июля 2016 Добрый день. Делала второй медикаментозный аборт( перерыв полгода). Выпила м......;н (4 табл. по 50 млг). После них начались мажущие коричнево-кровяные выделения. Через 48ч.выпила С.......к (2табл.по 200 млг). Пошло кровотечение. Шло 2 дня обильно, потом всё скуднее.. Сейчас мажет коричневым, темной кровью. Как узнать, прошел ли медикаментозный полностью? Для профилактики пила пижму,душицу,но-шпу и анальгин хинин.спасибо.

Ксения, 16 лет, город Екатеринбург

Добрый день. Для этого следует посетить вашего врача, под контролем которого проводили данную процедуру. Хотя, как мне кажется, Вы самостоятельно решились на прием данных препаратов (учитывая дозировки), поэтому прогнозировать последствия такого шага весьма затруднительно. По следующей ссылке можно подробно узнать, почему нельзя покупать Мифегин и ему подобные препараты и пить их в домашних условиях!

Если же по существу.
Совсем прошел медикаментозный аборт или что-то осталось можно узнать просто. Для этого надо сделать следующее:

  1. Записаться к гинекологу на прием и осмотр;
  2. Сдать анализ крови на ХГЧ;
  3. Сделать УЗИ "по гинеколлогии".
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.