25 мая 2022 У меня девушка очень переживает по поводу медосмотра. Она находится по опекой, живёт с бабушкой. И дело в том что как ей исполнилось 17, спустя месяц после этого у нас был половой акт с ней. В скором времени ей надо к гинекологу по диспансеризации подростков. Очень переживает что в документах запишут, что у неё был половой акт. Так как она боится реакцию бабушки. Хочу узнать, две медкарты ведь? Одна гинекология, другая амбулаторная. Можно ли как-то скрыть в амбулаторной карточке, что не было полового акта?

Игорь, 17 лет, город Москва

Немного странно, что переживает девушка, но вопрос пишете Вы.

Амбулаторная карта в поликлинике одна, там же пишутся результаты посещения всех врачей. Гинеколог не является исключением. Если плева нарушена, при осмотре это станет очевидным. Найдет ли этот факт отражение в мед. карте, сказать невозможно, все зависит от конкретного медучреждения.

Есть вариант пройти осмотр врача и принести справку от гинеколога по месту требования без указания статуса девственница или нет. По этому вопросу можете записаться к специалистам нашей клиники.

 

С уважением,
дежурный врач-консультант клиники.


Как записаться к гинекологу

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2022гг.