09 июля 2019 Могу ли быть беременна, если был петтинг в овуляцию, проникновения было на сантиметр, но не кончал, смазка была. Месячные были 2 раза.

Lera, 17 лет, город Симферополь

Петтинг в овуляцию

Если было короткое проникновение полового члена во влагалище девушки и молодой человек не кончал, т.е. если не было эякуляции - то беременности скорее всего не будет, даже не смотря на то, что это овуляция. Для того, чтобы наступила беременность, нужен полноценный половой акт, а именно проникновение члена во влагалище и семяизвержение в нем. Желательно, чтобы это все еще и совпало с днем, близким к срокам овуляции. Тогда беременность будет очень вероятна.

Но это по стандартной схеме. В реальности могут быть различные факторы, оказывающие влияние на риск зачатия при петтинге в дни овуляции. Таковыми факторами риска оплодотворения могут быть:

  • смещение дня выхода яйцеклетки у девушки,
  • повышенная активность сперматозойдов,
  • недооценка молодым человеком своих ощущений,
  • непринятие мер по экстренной контрацепции в ситуации повышенного риска.
     

Возможно ли наступление беременности?


При этом расстояние, на которое был введен член, никакого значения не имеет. Важно понимать, что девушка при возбуждении выделяет смазку, что бы сперматозоидам было легче попасть внутрь матки. Даже если вы занимаетесь петтингом с минимальным проникновением или партнер просто трется о половые губы девушки своим пенисом,  сперматозоиды из мужской смазки могут проникнуть внутрь благодаря смазки партнерши. Шанс небольшой, но он есть, поэтому будьте осторожны.

В дальнейшем учитывайте тот факт, что в предъэякуляте / мужской смазке могут быть сперматозоиды, поэтому при проникновении полового члена во влагалище обязательно используйте презерватив, если не хотите забеременеть от петтинга в овуляцию.

 

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.