23 марта 2020 Здравствуйте. Можно задать вопрос - был не защищённый половой акт первый раз за день до менструации. Все пришло как положено, потом все было хорошо. Следующие месячные должны были прийти 4 дня назад и тоже был не защищённый половой акт. Менструации до сих пор нет, тесты показывают отрицательный результат. Какова вероятность беременности. Если что процентов не беременна, то что это может быть. На данный момент у нас 4 ребенка и был только один аборт медикаментозный. После рождения 4 сына. Младшему ребенка почти два года.

Татьяна, 30 лет, город Самара

Здравствуйте!

Насколько вероятно забеременеть при сексе за 1-2 дня до месячных?

Чем больше дней в цикле женщины, тем позже начинается овуляция. Созревшая яйцеклетка сохраняет свою способность к оплодотворению ещё сутки-двое. Сперматозоиды погибают не сразу, а живут до 4 суток, после попадания в женский организм. Поэтому, если была поздняя овуляция, или смещение ее сроков в силу тех или иных причин, то при половом сношении, произошедшем за 1-2-3 дня до предполагаемого срока прихода менструации, беременность все же возможна. Насколько процентов или т.п. рассуждения мы здесь проводить не будем из-за бессмысленности этого процесса.

Что делать дальше?

1. Поставить аптечный тест или сдать анализ крови на беременность.

2. При отрицательном результате и не приходе менструации - посетить гинеколога-эндокринолога.

3. При положительном результате, т.е. беременность есть, определиться со своими планами относительно этого события, и также пойти к врачу на консультацию!
 

С уважением,
дежурный врач-консультант клиники.


Как записаться к гинекологу

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.