12 апреля 2026 Здравствуйте, недавно,5 ноября 2025г.я попала в гинекологию с кровотечением, месячные очень долго шли,сделали два раза вакуум, нашли в цеверкальном канале шейки матки полип,поставили диагноз смешанная гиперплазия эндометрия,дисбаланс гормонов,эстрогенов много, прогестерона мало, базальноклеточная гиперактивность эпителия и очаговой эпителизацией без апатии. 6марта 26г. поставили спираль сирену, 9 апреля 26г. сделали конизацию шейки матки (цин2;3) что прижгли отправили на гистологию(ещё результат не получен через 1.5 недели). Что с этим делать,как лечить,голова кругом!!! До этого вообще ничем не болела,орв /орз,никаких хронических заболеваний. ТТГ и т4 сейчас нормально,до этого ,месяца 3 назад был ТТГ был 4.44,сейчас 0.96. чуть повышен холестерин и понижен белок, всё остальное сказали в норме. Гинеколог назначила мебель цикл ,витажиналь ,индол 3 карбинол 200,Дим 200 .

Любовь , 43 года, город Дальнегорск

Здравствуйте!

Сочувствуем вашей ситуации, но в чем же заключается ваш вопрос?!

В любом случае лечение гормональнозависимых заболеваний - это задача вашего лечащего врача, но не онлайн консультанта. Нужно видеть анализы, результаты гистологического исследования. УЗИ, динамику течения основного процесса.

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с регистратурой. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2026гг.