12 апреля 2026 Здравствуйте, недавно,5 ноября 2025г.я попала в гинекологию с кровотечением, месячные очень долго шли,сделали два раза вакуум, нашли в цеверкальном канале шейки матки полип,поставили диагноз смешанная гиперплазия эндометрия,дисбаланс гормонов,эстрогенов много, прогестерона мало, базальноклеточная гиперактивность эпителия и очаговой эпителизацией без апатии. 6марта 26г. поставили спираль сирену, 9 апреля 26г. сделали конизацию шейки матки (цин2;3) что прижгли отправили на гистологию(ещё результат не получен через 1.5 недели). Что с этим делать,как лечить,голова кругом!!! До этого вообще ничем не болела,орв /орз,никаких хронических заболеваний. ТТГ и т4 сейчас нормально,до этого ,месяца 3 назад был ТТГ был 4.44,сейчас 0.96. чуть повышен холестерин и понижен белок, всё остальное сказали в норме. Гинеколог назначила мебель цикл ,витажиналь ,индол 3 карбинол 200,Дим 200 .
Здравствуйте!
Сочувствуем вашей ситуации, но в чем же заключается ваш вопрос?!
В любом случае лечение гормональнозависимых заболеваний - это задача вашего лечащего врача, но не онлайн консультанта. Нужно видеть анализы, результаты гистологического исследования. УЗИ, динамику течения основного процесса.

