25 апреля 2020 Здравствуйте!
После приема Эскапел, через неделю начались месячные (раньше положенного времени). Длились 5 дней как обычно, а затем в течение недели ежедневно выделялось пару капель грязной крови. И снова начались месячные (в этот раз по моему календарю). Подскажите, это нормально или это кровотечение?

Катерина, 28 лет, город Москва

Здравствуйте!

Поле приема эскапела или постинора возможно межменструальное кровотечение. Поэтому часто принимать данные средства экстренной контрацепции нельзя. А вообще для уточнения состояния здоровья необходимо сделать УЗИ и получить консультацию у врача.

С уважением,
дежурный врач-консультант клиники.


Записаться к гинекологу-эндокринологу можно здесь

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2021гг.