02 июня 2021 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в 7 дневный перерыв (кровотечение отмены при приеме КОК) дополнительные средства контрацепции?

Юлия, 25 лет, город Самара

Здравствуйте!

В 7-ми дневный перерыв считается что это конец менструального цикла, поэтому полная безопасность в плане риска беременности, но при условии правильного приема препаратов в этом цикле. Поэтому при регулярном приеме контрацептивный эффект и в 7-дневный перерыв противозачаточных таблеток сохраняется на 100%, не волнуйтесь!

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2021гг.