26 марта 2020 Добрый день!
По назначению врача пила противозачаточные таблетки Новинет. Пропила 3 пачки (не подошли),уже после сдачи анализов, был назначен препарат Делсия. Врач сказал,начать принимать новый препарат,сразу после семидневного перерыва после новинета. Сегодня первый день приёма делсия. Скажи к пожалуйста, нужно ли дополнительное предохранение в течении первой недели или нет?

Мария, 25 лет, город Хабаровск

Как принимать Делсия


Таблетки Делсия следует принимать внутрь по порядку, указанному на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды. Следует пить по 1 таблетке непрерывно в течение 21 дня. Прием таблеток из следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва, во время которого обычно наблюдается менструальноподобное кровотечение (кровотечение "отмены"). Как правило, оно начинается на 2-3 день после приема последней таблетки и может не закончиться до начала приема таблеток из новой упаковки.
 

Как перейти с других таблеток

Переход с других комбинированных гормональных контрацептивных препаратов (КОК Новинет, вагинального кольца или трансдермального пластыря). Предпочтительно начать прием препарата Делсия на следующий день после приема последней таблетки, содержащей гормоны, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней таблетки из предыдущей упаковки (для препаратов, содержащих 28 таблеток).

В этом случае, при соблюдении инструкции по приемы Делсия, дополнительно предохраняться не требуется.

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.