26 мая 2020 Можно ли вводить сыворотку иммунноглубулин на раннем сроке беременности? Дело в том, что я не могу доносить ребёнка до 28 недель. У меня двое детей и было 5 абортов. Мне ни разу не вводили данную сыворотку. Последняя беременность была очень, я бы сказала, страшной и прервали на 25 неделе, так как спасать было не чего. На фоне резус конфликта был обширный отёк плаценты. Повышенное давление. В общем сама еле выкарабкалась. Это было в 2017 в октябре. Муж хочет ребёнка, у него нет родных детей, мои двое от первого брака. Вот и назрел вопрос об этом средстве, на разных сайтах пишут, что вводят этот препарат только после 28 недели. Если это так, то это нам не поможет. Заранее спасибо!

Гузель , 37 лет, город Бугульма

На каком сроке делают антирезусный иммуноглобулин

Оптимальный срок для вакцины – 27-28 неделя. Перед родами будущую маму предупреждают о возможной необходимости повторного введения сыворотки. Основным показанием для этой манипуляции является рождение ребенка с положительным резус-фактором. Если малыш имеет мамин резус, то введение не производится. В иные сроки введение препарата не предусмотрено!

Сделать укол иммуноглобулина необходимо в течение 72 часов после родов. Желательно провести процедуру в первые двое суток. Определение группы крови новорожденного не представляет сложности. Сказать о наследовании ребенком антигенов можно сразу, в родильном зале. Если таковые обнаруживаются, то укол делают незамедлительно. Сыворотку необходимо использовать также после прерывания беременности (искусственного или естественного).

Подробную инструкцию по применению читайте на странице про антирезусный иммуноглобулин Гиперроу СД.

 


С уважением,
дежурный консультант-гинеколог.

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.