25 апреля 2022 Добрый день. Был контакт с парнем. Секс был непроникающим, девственная плева не повреждена, но терся долго гениталиями о половые губы. Возможна ли передач ВИЧ-инфекции в данном случае?

Дина, 24 года, город Гюмри

Добрый день!

Почти каждый, кто заражается ВИЧ в результате полового акта, заражается в результате проникновения, вагинального или анального. Проникающий секс может передавать ВИЧ в любом направлении, если у одного из партнеров уже есть ВИЧ. Если у вас на половых органах нет микротравм и трещин, тогда риск инфицирования минимальный. ВИЧ-инфицированные жидкости (любого типа) должны соприкасаться с поврежденной кожей или слизистыми оболочками. Вообще, быть человеком с пенисом и заниматься сексом с человеком с вагиной, используя презерватив, является одной из самых безопасных форм интимной близости с точки зрения передачи ВИЧ.

Как узнать о возможном заражении в ближайшие 7-10 дней после инцидента? Сдать анализ крови ПЦР на ВИЧ!

Но это еще не все возможные неприятности. Также стоит проявлять повышенную бдительность чтобы не оказаться в "интересном положении" - как известно, при подобного рода развлечениях девственница может забеременеть довольно просто!

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2023гг.