14 февраля 2019 Здравствуйте!
Была на приеме у гинеколога. Она написала клинический диагноз "VIRGA", т.е. на конце буква "А". Ищу в интернете, что означает, когда гинеколог пишет "virgo" и мне показывает значение слова на конце "О". Мог ли врач просто ошибиться и после гинекологического осмотра написать окончание ошибочно? Или все же правильно будет "VIRGA"???

Светлана , 39 лет, город Симферополь

"...Гинеколог написал VIRGO" 


Здравствуйте, Ольга!

Конечно, правильное написание "Virgo", перевод - девственница. Такое заключение пишет гинеколог в медицинской карте после осмотра девушки на кресле в том случае, если нет видимых признаков повреждения девственной плевы. В этом случае осмотр гинекологическим зеркалом не проводится, влагалищное исследование заменяется на ректальное. При взятии мазков наши врачи используют специальные тонкие пластиковые зондики, беспрепятственно проникающие в гименальное отверстие.

Часто девушке-вирго назначают провести ультразвуковое исследование матки, придатков. На направлении на УЗИ врач напишет большими буквами "virgo!" Специалист, выполняющий УЗИ, обязательно должен знать о том, что пациентка перед ним - девственница. В таких случаях делать УЗИ будут абдоминальным датчиком, т.е. по передней брюшной стенке при наполненном мочевом пузыре. Как вариант, возможно и трансректальный способ, когда наконечник сканера через анальное отверстие вводят в прямую кишку. Это позволит осуществить диагностику и избежать повреждения девственной плевы.

Ваш доктор, написав "Virga", просто совершила опечатку, такое встречается нередко.

 

Дополнительная информация по теме:

Гинекологическое кресло зеленого цвета
Подробно о том, какая бывает девственная плева у девушек
Женщина гинеколог в белом халате
Информация о том, где девушке пройти проверку на девственность
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.