18 апреля 2026
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим завести ребенка, но пару месяцев назад в больнице после вызова скорой помощи диагностировали апоплексию яичника и ещё поставили диагноз болезненных месячных, кроме обезболивающих препаратов ничего не назначали.
Хотела бы узнать что делать в такой ситуации?
Было две беременности
, 1 роды и 1 выкидыш на 14-ой неделе.
Рожала сама,4 года назад.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться на прием к гинекологу-репродуктологу и пройти соответствующее обследования для женщин, планирующих беременность, подробнее можно узнать здесь.
Что касается лечения после апоплексии яичника (так понимаем, что это была болевая форма) и самих болезненных месячных, возможно, это взаимосвязано. Но опять таки, это вопросы для очной консультации и обследования, подробнее читайте тут.

