18 апреля 2026 Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим завести ребенка, но пару месяцев назад в больнице после вызова скорой помощи диагностировали апоплексию яичника и ещё поставили диагноз болезненных месячных, кроме обезболивающих препаратов ничего не назначали.
Хотела бы узнать что делать в такой ситуации?
Было две беременности
, 1 роды и 1 выкидыш на 14-ой неделе.
Рожала сама,4 года назад.

Анастасия , 23 года, город Кемерово

Здравствуйте!

Необходимо обратиться на прием к гинекологу-репродуктологу и пройти соответствующее обследования для женщин, планирующих беременность, подробнее можно узнать здесь.

Что касается лечения после апоплексии яичника (так понимаем, что это была болевая форма) и самих болезненных месячных, возможно, это взаимосвязано. Но опять таки, это вопросы для очной консультации и обследования, подробнее читайте тут.

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с регистратурой. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2026гг.