04 августа 2020 Сколько примерно должно пройти времени чтобы зажила гематома или разрыв после первого полового акта?

Алина, 16 лет, город Москва

Как долго заживает после первого секса

Здравствуйте!

После первого раза разрывы плевы заживают у всех по разному, у кого-то быстро (за неделю), у кого-то - гораздо дольше (до месяца). Зависит это время от многих факторов, в частности:

  • возраста девушки
  • структуры плевы
  • тип дефлорации (половой акт, медицинское вмешательство, внешнее воздействие, самодефлорация)
  • характера первого полового акта (добровольный, насильственный)
  • длительности отказа от сношений после первого раза.

После разрушения плевы Вам следует тщательным образом соблюдать интимную гигиену. Можно промывать края раны (подмываться) отваром ромашки либо слабым раствором марганцовки, чтобы произошло более быстрое заживление. И воздержаться от половых актов от 7 дней и более (зависит от особенностей процесса лишения девственности). Обязательно посетите хорошего врача гинеколога для гинекологического осмотра и сдачи мазков. даже если Вас ничего и не тревожит. Дело в том, что только после дефлорации можно сделать первый полноценный осмотр в зеркалах, пропальпировать яичники, посмотреть состояние шейки матки, понять причину, если после первого полового акта что-то торчит из влагалища...

Поэтому сказать, сколько заживает после лишения девственности, можно очень приблизительно. А предположить время реабилитации после дефлорации у конкретной девушки можно, если перед этим событием она пройдет проверку плевы у гинеколога и узнает особенности ее строения. Приглашаем на прием!
 

С уважением,
дежурный врач-консультант клиники.


Как записаться к гинекологу

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.