help_outline

Аборт в карантин

На время карантинных мер в государственных клиниках отменяются аборты. В ряде медицинских учреждений прерывание беременности отнесли к операциям, временный отказ от которых не несет угрозы жизни и здоровью. При этом в других клиниках Москвы сделать аборт в период карантина можно. Что делать, если возникла затруднительная ситуация и как быть в этом случае?

Назвать прерывание беременности несрочной процедурой сложно. По действующему в настоящее время закону в Российской Федерации по желанию женщины, без особых медицинских и социальных показаний, аборты проводятся на сроке до 12 недель. Наиболее безопасным считается срок до 6-7 недели. Именно на этих сроках проблему можно решить наиболее щадящим способом - при помощи медикаментозного аборта. Или, в крайнем случае, вакуумного. По прошествии 7 недель с каждым днём риски осложнений существенно возрастают, т.к. остается один вариант - хирургический ("выскабливание"). И здесь надо четко понимать, что любое промедление делает эту операцию ещё более опасной. Чем раньше она проведена, тем меньше будет негативных последствий для здоровья женщины. На более поздних сроках избавляться от плода нельзя. При этом никто не знает, сколько ещё продлится повсеместная самоизоляция и ограничения на перемещения.

Прерывание беременности в карантин (таблетками и до 7-6 недельного срока) в нашем медицинском центре можно сделать только в том случае, если сроки не позволяют дождаться окончания режима самоизоляции из-за повышения риска неблагоприятного исхода и прочих отрицательных последствий для здоровья. Делают ли аборты во время карантина по COVID-19 в других клиниках Москвы и какими методами, можно узнать в справочной конкретного лечебного учреждения.

 

Где сделать аборт в карантин

 

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.