20 января 2020

Рождение ребенка и карьера


Я задумалась... Конечно, для каждого человека, в особенности конечно, для девушек, этот вопрос животрепещущий. Я всегда говорю, что НЕТ подходящего времени завести ребенка... Ну правда! То учеба, то карьера, то для себя пожить, то денег накопить... Думаешь, надо откладывать на попозже, потом еще... Знакомо? 🧐
 

Молодая мама в Америке

В США нет трехлетнего декрета. Точка. Рождение ребенка в этой стране никогда не является препятствием для карьеры мамы☺️. В садики принимают с 6 недель! Мамам дают до 3 месяцев декрета... а там уже - выбирай, что хочешь делать... В резидентуре, большинство девушек, которых я знаю, брали всего месяц. Так как больше - потом отрабатывать придется (резидентура удлиняется).

Здесь на собеседовании на работу или в резидентуру вас не спросят «вы молодая, наверно скоро замуж и рожать пойдете?» НЕТ! Если спросили - бегите оттуда! 🙈 Из моего опыта собеседований (и при приеме в резидентуру) - никто не задавал этого вопроса. Так как БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ БОЛЕЗНЬ! Девушки продолжают работать, потом выходят на работу обратно после рождения дитя. 🤷🏼‍♀️
 

Здесь огромные возможности по childcare: будь то частные садики, садики на дому (бюджетно достаточно), огромный выбор нянь и простота поиска. Конечно, кому повезло - есть рядом родственники... Иметь ребенка в Америке - удовольствие недешевое...😕

Поэтому, отвечая на ваши вопросы - планируйте семью тогда, когда вы уверены в том, что сможете дать достойную заботу малышу. Достойная забота - это не обязательно мама 24/7. Ведь так много специально обученных профессионалов😝 Не забывайте о себе, девочки! И всегда делайте так, как Вам удобно!

Дети - не помеха карьере. Это ВАША ЖИЗНЬ❤️
 


Источник:
Ksenia Putintseva, M.D.
New England Influencer| Fashion | Travel | Lifestyle
Ваш Модный Доктор в США

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.