25 марта 2020 Здравствуйте, мне скоро нужно будет идти к гинекологу...
Можно ли как не будь скрыть от него, что я уже не девственница? если я скажу, что не живу половой жизнью, он может увидеть, что я не "девочка"? и что он может написать в медицинской карте? а если я попрошу, чтоб написали что я девственница, он напишет? (мне 18 лет, не хочу чтоб знали родители)

Вера, 18 лет, город Москва

Определит ли гинеколог, что девочка - не девственница?


Здравствуйте!

1. Увидит ли гинеколог, девочка или нет его пациентка? Конечно, при осмотре на кресле гинеколог узнает состояние девственной плевы и поймет, кто перед ним - девочка, либо не девственница. Никого особого значения для врача этот факт не имеет, ему глубоко ве равно, живете Вы в 18 лет половой жизнью или нет - это сугубо личное дело каждого совершеннолетнего гражданина)

2. Что напишет гинеколог в медицинской карте, если увидит, что пациентка - девочка, т.е. имеет неповрежденную девственную плеву и не имела вагинального полового акта?
Здесь все просто. Основная цель обследования - это понять состояние женского здоровья. Поэтому заключение врача в медицинской карте будет звучать примерно так: "Здорова". Либо, если выявились какие-либо проблемы, в карте будет написан соответствующий диагноз и даны рекомендации по дальнейшему обследованию или лечению.

Если гинеколог узнает, что Вы - не девочка (т.е. не девственница), то, как правило, специальная запись в медкарту данного факта не практикуется. Хотя по описанию процедуры соответствующего гинекологического осмотра (осмотр зеркалом, влагалищное исследование вместо ректального) любому специалисту, читающему протокол данного осмотра станет понятно, что у гинеколога была не девственница.

3. Если гинекологу сказала, что девственница и так оно и оказалось, то врач в документе (справке или амбулаторной карте) после заключения о состоянии здоровья, напишет латинское слово "Virgo", что это значит, читайте здесь. Хотите пройти врача в спокойной, доброжелательной обстановке с соблюдением полной конфиденциальности (состояние вашей девственности, даже если ее нет, врач ни с кем не обсуждает)? приглашаем обращаться в наш медицинский центр! Запись по телефону.

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.