13 октября 2021 Здравствуйте! Я бы хотела записаться к вам в клинику на осмотр. У меня есть всего один вопрос, может ли гинеколог не говорить родителям о том, что у меня был половой акт и назначить лечение без присутствия родителей? (мне 15 лет)

Вероника , 15 лет, город Москва

Здравствуйте!

По действующему в настоящее время (2021 год, осень) законодательству, если девушке исполнилось 15 лет и она не ограничена в дееспособности, она имеет полное право самостоятельно обратиться к врачу для осмотра, анализов, лечения и т.п. И доктор не должен разглашать результаты подобного обследования никому, в т.ч. родителям. Вопрос ли в том, заходят в в мед учреждении придерживаться таких правил.

Что касается нашей клиники, мы действуем только в соответствии с буквой закона, т.е. Вы можете записаться и прийти к гинекологу без родителей. И уж тем более никто не станет обсуждать с третьими лицами результаты осмотра.

Полезная информация:
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2022гг.