22 мая 2003 Мне 31 год, моему малышу 2 года 5 мес.. После родов у меня сильно растянулись стенки влагалища и не восстановились в первоначальное состояние. Выглядит все очень не эстетично (грубо говоря, они вместе с губами вываливаются наружу), плюс мне кажется это еще и негигиенично. Врачи-гинекологи, говорят, что если рожать не собираюсь, то обязательно надо делать операцию по пластике влагалища, т.к. в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы. Хочу спросить, сколько это удовольствие будет стоить - требуется оперативное вмешательство в виде внешних швов? И сколько после операции нужно пробыть в клинике, или можно сразу уехать домой? Насколько это серьезная операция? Когда возвращается работоспособность?

Руслана, 31 год, город Москва

Здравствуйте, Руслана.

Объем операции правильнее обсудить с хирургом-гинекологом после осмотра на кресле. Как правило, у женщин после родов делается операция по иссечению растянутых стенок влагалища с ушиванием входа. Затрагивается передняя или задняя стенка, либо обе сразу, но опять сказать это можно только после визуального контакта с вашим интимным местом!

Стоимость операции на дату публикации вопроса - около 80 000 руб. + предварительное обследование (около 15 000 руб). Госпитализация на 5-6 дней обязательна. Условия и стоимость размещения в разделе "Цены на гинекологические операции". Подробнее о проблемах интимной хирургии, в том числе и о коррекции половых губ, Вы можете посмотреть в соответствующем разделе на нашем сайте. Как вариант - сужение влагалища без операции уколами гиалуронки (возможность и целесообразность этой процедуры обсуждается на приеме).

 

С уважением,
консультант по эстетической гинекологии.


Запись к интимному хирургу

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.