09 апреля 2020 Здравствуйте!
Хотелось бы спросить насчет медикаментозного аборта в возрасте 17 лет. Можно ли будет это сделать и нужно ли согласие от родителей?

Алена, 17 лет, город Карталы

Здравствуйте!

Повторяться на эту тему не будем - подробный ответ на подобный ответ дан на странице "Аборт в 17 лет". Откройте ссылку и узнайте подробности о том, в каких случаях можно прервать беременность, в том числе в 16-17 лет, что об этом говорит законодательство РФ (на апрель 2020). А вообще в возрасте 16 лет аборт делать опасно, хотя медикаментозный способ и считается самым щадящим, последствия любого такого действия могут быть непредсказуемыми...В любом случае после него рекомендуем пройти программу реабилитации организма, чтобы минимизировать вероятные последствия!

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2020гг.