18 октября 2021 Можно ли забеременеть 2 раз если уже беременна и какие будут симптомы

Юлия , 20 лет, город Гиагинская

Можно ли забеременеть во время наступившей беременности? Да, бывает крайне редко так, что второй фолликул в данном менструальном цикле почти созрел к моменту уже свершившегося зачатия. Чтобы подавить его созревание, нужно около 10 дней - а яйцеклетка практически готова! И вот тогда начинается феномен суперфетации: женщина уже беременна, не предохраняется от нового зачатия. И вторая яйцеклетка встречается со сперматозоидами! То есть на фоне первой беременности начинается вторая... Симптомы ее ничем не отличны от первой. Подробнее ответ на подобный вопрос можно прочитать здесь.

Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. Информация, представленная на любой странице данного сайта в том или ином виде, носит исключительно информационный, рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок оказания любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем вопросам просьба контактировать с рецепшн. ООО «Центр Женского Здоровья» © 1999—2022гг.